Детей из пострадавших в землетрясении школ Камчатки отправят учиться в безопасные заведения

С 1 сентября в наиболее пострадавших от землетрясения муниципалитетах Камчатского края начнется перевод школьников и воспитанников детских садов в другие образовательные учреждения, как сообщает правительство региона. В пресс-релизе правительства говорится, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов на оперативном совещании поручил главам муниципалитетов обеспечить полную готовность детских садов и школ к приему детей из учреждений, серьезно пострадавших из-за землетрясения 30 июля, к указанной дате.
Губернатор также акцентировал внимание на необходимости поддержки образовательных организаций в процессе переселения детей и проведения разъяснительной работы с родителями. Руководителям учреждений предписано предоставить детальную информацию о состоянии повреждений зданий и несущих конструкций.
Сообщается, что в Елизовском районе обучение учеников Термалинской и Сосновской школ полностью переносится в другие заведения. В Петропавловске-Камчатском переведены детские сады с номерами 3, 31, 12 и 15.
В Вилючинске младшие школьники из школы № 3 будут распределены по детским садам.