Киселёв уверен - Геленджик заслуживает выступлений только выдающихся музыкантов
Черноморский курорт Геленджик заслуживает того, чтобы его посетили лучшие музыканты со всего мира, а артистам из различных стран необходимо познакомиться именно с этой частью России, считает главный инициатор фестиваля "Геленджик - Молодое" и генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. Международный джазовый фестиваль "Геленджик - Молодое" проходит у берегов Черного моря, в городе-курорте Геленджик, во вторник.
"По моему мнению, Геленджик заслуживает того, чтобы сюда приезжали выдающиеся музыканты из разных стран. Артистам также очень важно увидеть именно этот регион России," — отметил Киселев в беседе с журналистами.
В программе фестиваля заявлены выступления музыкантов из России, США, Китая, Бразилии, Индии, Италии и Кубы — острова свободы. "У нас великолепный состав исполнителей, каждый из которых обладает огромным талантом," — подчеркнул он.
Киселев поделился, что у участников из разных стран были приключения еще до открытия фестиваля. Один из итальянских музыкантов вынужденно приземлился в Саратове из-за беспилотной угрозы, вместо того чтобы прибыть в Москву, а некоторые зарубежные артисты столкнулись с долгими задержками рейсов из Турции.
Гендиректор охарактеризовал фестиваль "Геленджик - Молодое" как уникальное музыкальное событие. "Я убежден, что с каждым годом сюда будет приезжать все больше исполнителей, сцена будет становиться качественнее, а общественный интерес — ярче. Очень надеюсь, что строящийся винный город Белый мыс станет не только центром виноделия, но и музыкальным сердцем России, где в будущем будет масштабная площадка для джазового фестиваля "Геленджик - Молодое"," — добавил он.
Джазовый фестиваль "Геленджик - Молодое", организованный медиагруппой "Россия сегодня" при содействии ведущего продюсера медиаконтента "Красный квадрат", впервые прошел в Геленджике 24-го числа.