Лидер КНДР Ким Чен Ын объявил о переходе страны к новому этапу роста оборонной промышленности

Глава КНДР Ким Чен Ын выступил на оборонной выставке, где были выставлены, в том числе, вооружения с интегрированными элементами искусственного интеллекта, и заявил, что страна переходит в новую фазу развития своей оборонной промышленности, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Мероприятие под названием "Развитие государственной обороны - 2025" было официально открыто в Пхеньяне в честь 80-летнего юбилея основания Трудовой партии КНДР.
Сообщается, что экспозиция демонстрирует самые современные достижения в области оборонных технологий Северной Кореи, включая системы с элементами искусственного интеллекта и образцы ядерных сил сдерживания, которые считаются "основой вооружённых сил КНДР". "На выставке представлены новейшие образцы, отражающие успехи в развитии оборонного потенциала нашей страны," – говорится в сообщении.
Ким Чен Ын в своей речи отметил, что эффективность этих образцов была подтверждена на высшем уровне, в том числе и техника с применением ИИ, что свидетельствует о возможности их использования как в текущих, так и в будущих военных действиях с перспективой освоения современных методов ведения войны.
Он подчеркнул, что новые разработки обладают способностью быстро и эффективно реагировать на резко меняющиеся условия современной войны. При этом конкретные виды представленных систем не были раскрыты.
Лидер КНДР отметил, что страна вступает в новую эпоху в развитии оборонных технологий.