Путин подчеркнул свою искренность и открытость в обращении на форуме «Валдай»

Президент России Владимир Путин признал, что его слова, произнесённые в ходе "валдайской речи", могут вызвать неодобрение у некоторых людей, однако отметил, что никогда не стремится угодить аудитории и всегда открыто выражает своё мнение. В четверг глава государства выступил на пленарном заседании 22-го ежегодного форума международного дискуссионного клуба "Валдай".
"Я говорил искренне и честно, рассказывая как есть, как было на самом деле, а также каким я хотел бы видеть дальнейшее развитие событий. Но многое сейчас зависит от позиции тех людей, о которых мы сегодня упоминали.
Кому-то мои слова могут прийтись по душе, а кому-то – нет. Однако я никогда не ставил перед собой задачу угодить кому-либо – я просто говорю правду," – заявил Путин в беседе с журналистом "России 1" Павлом Зарубиным после своего выступления на заседании клуба "Валдай".
Так он ответил на вопрос о том, будут ли в западных странах услышаны сигналы, содержащиеся в его "валдайской речи". "Я высказываю именно то, что думаю.
А как дальше будут развиваться события, зависит не только от нас и не только от меня," – добавил президент. Выступление Путина на "Валдае".
Онлайн-репортаж, 2 октября, 18:06.