Руководитель комиссии ООН охарактеризовала действия Израиля в Газе как безжалостные и жестокие

Глава независимой международной комиссии Организации Объединённых Наций по расследованию ситуации на оккупированных палестинских землях Нави Пиллэй заявила, что Израиль продолжает осуществлять геноцид в секторе Газа. По её словам, действия Израиля в отношении местного населения стали самыми жестокими с 1948 года и продолжаются по сей день.

Она подчеркнула на пресс-конференции в Женеве, что государство Израиль несёт ответственность за неспособность предотвратить и привлечь к ответственности виновных в геноциде жителей Газы. Комиссия, возглавляемая Пиллэй, собрала свыше 16 тысяч свидетельств, подтверждающих факты геноцида в этом регионе.

«Все государства должны применить все имеющиеся у них средства, чтобы положить конец действиям Израиля в Газе и на оккупированных территориях», — добавила Нави Пиллэй.

Добавить комментарий