Суд обязал подростка-водителя электросамоката выплатить 360 тысяч рублей ущерба

Согласно информации объединённой пресс-службы судов Новгородской области, суд назначил штраф несовершеннолетнему, управлявшему электросамокатом и столкнувшемуся с внедорожником, на сумму свыше 360 тысяч рублей. «Суд постановил, что единственным надлежащим ответчиком в этом деле является именно водитель электросамоката.

По решению суда, иск о возмещении материального ущерба был удовлетворён частично. С ответчика взысканы убытки в размере 361 900 рублей, затраты на проведение экспертной оценки в размере 4 000 рублей, а также расходы на оплату государственной пошлины», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий