Трамп приказал отправить 300 бойцов нацгвардии в Чикаго для поддержания порядка

Президент США Дональд Трамп решил отправить в Чикаго 300 военнослужащих Национальной гвардии, сообщает администрация Белого дома. «Президент Трамп утвердил отправку 300 нацгвардейцев для защиты федеральных сотрудников и имущества», — сказала официальный представитель Белого дома Абигейл Джексон, цитируемая агентством Франс Пресс. Ранее в Чикаго прибыли сотрудники погранично-таможенной службы США после заявлений президента о планах задействовать Национальную гвардию для поддержания порядка в городе.

27 сентября Трамп объявил, что поручил Питу Хегсету, главе Министерства обороны, предоставить вооружённые силы для охраны «разрушенного конфликтами» Портленда и объектов миграционной службы ICE от движения, которое президент ранее определил как террористическое. После этого между Трампом и губернатором Орегона Тиной Котек произошла серия острых перепалок, связанных с решением отправить в город войска Национальной гвардии.

Город Портленд известен значительным количеством сторонников организации «Антифа», а также людей с левыми и крайне левыми политическими убеждениями. Ваш браузер не поддерживает этот формат.

Добавить комментарий