Воробьев дал старт форуму регионального отделения "Единой России" «Подмосковье-2026»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт форуму регионального отделения партии "Единая Россия" под названием "Подмосковье–2026", как сообщили в пресс-центре губернатора и правительства области. «Нас ждет насыщенный политический период.
Необходимо и дальше оперативно реагировать на возникающие вызовы, объяснять жителям всё, что мы реализуем в нашем родном Подмосковье. Важнейшими остаются коммуникация, встречи и информирование о ключевых направлениях нашей деятельности.
В этот непростой для всех момент, больше чем когда-либо, нам надо сплотиться и продолжать работать в рамках идей нашего президента, сохраняя единство под флагом «Единой России», – подчеркнул Воробьев, чьи слова привели в пресс-службе. Как уточнили в ведомстве, одной из приоритетных задач регионального отделения партии является воплощение Народной программы «Единой России», сформированной на основе просьб и предложений 2021 года.
В неё входят строительство новых школ, медучреждений и дорог, улучшение парков, обновление системы ЖКХ и многое другое. Сегодня реализация Народной программы близка к завершению — выполнено примерно 90% намеченного.
Полное выполнение планов ожидается к 2026 году, после чего начнётся работа по новой программе. «За четыре года программа неоднократно дополнялась, появлялись новые потребности, которые мы стараемся учитывать в своей деятельности.
Сейчас уже многое сделано – открыто множество новых школ и детских садов, реализованы меры поддержки для педагогов и медработников, введены льготы для участников СВО. Вместе с тем, сохраняются масштабные инфраструктурные проекты и планы, собранные депутатами в летний период.
Все эти задачи войдут в трехлетний бюджет Московской области», – отметил председатель Мособлдумы и секретарь подмосковного отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов, как сообщили в пресс-службе. Также в сообщении подчёркивается, что среди ключевых направлений работы местного отделения партии находится помощь участникам СВО и их семьям.
С начала проведения спецоперации совместно с жителями и бизнесом было собрано и отправлено на фронт свыше 15 тысяч тонн гуманитарного груза. За депутатами фракции закреплены семьи бойцов СВО.
«Сейчас в составе народных избранников, работающих в Подмосковье, числится 16 человек — это бойцы, которые вернулись с территории боевых действий. Кроме партийной программы, в регионе активно реализуются проекты президента «Время героев» и областная инициатива «Герои Подмосковья». Участники СВО получают возможность пройти обучение для дальнейшего трудоустройства в муниципальных и государственных органах», – добавили в пресс-службе.