Взрывы оставили без электричества Конотопский и Шосткинский районы Сумщины

В ночь на пятницу в двух районах Сумской области на севере Украины произошло отключение электроэнергии после серии взрывов, сообщают в компании "Сумыоблэнерго". Украинские СМИ еще в ночь сообщили о случившихся взрывах в регионе.
В официальном Telegram-канале энергокомпании указано, что частично обесточены Конотопский и Шосткинский районы. Жителям рекомендовано сохранять спокойствие и избегать распространения неподтвержденной информации, при этом обещают скорое восстановление подачи электричества.
Точная численность пострадавшего от отключений населения не уточняется. Российские войска продолжают нанесение ударов по объектам украинской инфраструктуры.