Заместитель главы МИД Вершинин встретился с недавно назначенным послом Египта Шаабаном

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Вершинин провел встречу с новым послом Египта Хамди Шаабаном, который передал ему копии верительных грамот, сообщает российский МИД. "8 сентября заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Вершинин принял назначенного посла Арабской Республики Египет в Москве Хамди Шаабана, который вручил копии верительных документов", — отмечается в сообщении на официальном сайте ведомства.

В министерстве также сообщили, что в ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития разностороннего и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Египтом. "Особое внимание было уделено расписанию предстоящих совместных мероприятий."

Кроме того, прошел глубокий обмен мнениями по текущим вопросам региональной повестки," — подытожили в МИД.

Добавить комментарий