Запущен официальный сайт первого Российско-Арабского саммита в Москве

Стартовал официальный сайт проведения первого Российско-Арабского саммита, который состоится в Москве 15 октября, сообщает официальный Telegram-канал Кремля. «Запущен портал первого Российско-Арабского саммита, намеченного на 15 октября в Москве.
Свежие новости и важная информация о мероприятии доступны на rasummit.ru», — говорится в публикации.
Ресурс представлен на трёх языках: русском, арабском и английском. «Первый Российско-Арабский саммит.
Сотрудничество ради мира, устойчивости и безопасности» — написано на главной странице сайта. Там также отмечается, что саммит направлен на определение новых ориентиров для конструктивного взаимодействия в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных сферах.
По словам организаторов, в рамках саммита планируется рассмотреть важные вопросы, касающиеся поддержания международной и региональной безопасности, а также определить решения существующих проблем на основе принципов уважения суверенитета, независимости, равенства и невмешательства во внутренние дела государств. Ранее президент России Владимир Путин пригласил руководителей арабских стран принять участие в саммите в Москве 15 октября.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что всем главам стран Лиги арабских государств и генеральному секретарю панарабской организации направлены приглашения от президента России для участия в первом Российско-Арабском саммите.